20:14, 26 февраля 2017 года
20:14, 26 февраля 2017 года

Чемпионат филиалов Академии U-9: «Адмиралтейский» выиграл золотые медали второй раз подряд

26 февраля в манеже «Газпром»-Академии «Зенита» прошли матчи заключительного игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2008 года рождения.

Программу последнего дня турнира открывал решающий матч в группе A между «Невским фронтом» и «Автово» — обе команды в предыдущих шести играх очков не теряли и в очной встрече должны были определить финалиста чемпионата. «Невский фронт» имел лучшую разницу забитых и пропущенных мячей и для первого места в группе ему было достаточно и ничьей, но подопечные Сергея Борисевича, несмотря на первый пропущенный гол в турнире, сумели одержать седьмую победу — 2:1.

В финале «Невский фронт» уже ждал «Адмиралтейский», который добился права играть в решающем матче еще за тур до финиша группового этапа. Тем не менее, команда Максима Нифонтова не стала расслабляться в заключительном матче в группе против «Московского» и также одержала победу со счетом 2:1.

Начало финальной игры осталось за «Невским фронтом», который сумел прижать соперника к воротам и создать ряд опасных моментов. В середине тайма «Адмиралтейский» сумел отодвинуть игру от своих ворот, а перед самым перерывом повел в счете — Андрей Юрков здорово пробил со штрафного.

Во втором тайме Кирилл Семенов забил еще один гол в ворота «Невского фронта» и поставил победную точку в матче — «Адмиралтейский» сохранил свой титул сильнейшего филиала в этой возрастной категории, выиграв чемпионат второй раз подряд.

«Невский фронт» по сравнению с осенним розыгрышем сделал один шаг вперед, и наверняка команда Сергея Борисевича будет одним из фаворитов предстоящего весеннего чемпионата.

Бронзовым призером турнира стало «Автово». В игре за третье место вице-чемпион предыдущего чемпионата обыграл «Московский» — 3:2. Благодаря голам Вячеслава Якимцева, Романа Марченко и Ивана Жулькова «Автово» сделало себе серьезный задел, но «Московский» проявил характер и сумел вернуться в игру — у команды Вячеслава Родина отличились Даниил Филатов и Данила Кобзарь. Концовка встречи получилась очень напряженной, но «Автово» сумело сохранить свое преимущество.

Лучшими бомбардирами турнира стали Даниил Гатилов из «Калининского» и Роман Марченко из «Автово» — самые опасные игроки этого чемпионата забили по 11 мячей.

Результаты стыковых матчей:

За 15 место. Великие Луки — Кировск — 1:2

За 13 место. Коломяги — Василеостровский ­— 5:2

За 11 место. Инкон — Всеволожск — 2:2 (пен. 2:1)

За 9 место. «Зенит» U-8 — Выборгский — 3:4

За 7 место. Дружба — Локомотив — 1:1 (пен. 2:1)

За 5 место. Гатчина — Калининский — 6:1

За 3 место. Автово — Московский — 3:2

Финал. Невский фронт — Адмиралтейский — 0:2

img
img