16:36, 12 февраля 2017 года

Чемпионат филиалов U-9: «Невский фронт» и «Адмиралтейский» возглавили свои группы

12 февраля в манеже «Газпром»-Академии сине-бело-голубых прошли матчи второго игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2008 года рождения.

В обеих группах лидеры и главные фавориты турнира — «Автово», «Невский фронт», «Адмиралтейский» и «Московский» — показали максимальный результат и упрочили свои позиции в турнирной таблице.

В группе A «Невский фронт» улучшил свою разницу забитых и пропущенных мячей и сместил с первого места «Автово».

В первом матче подопечные Сергея Борисевича со счетом 3:0 обыграли крепкую «Гатчину». Первый тайм проходил в равной борьбе, но ближе к перерыву бронзовый призер предыдущего первенства открыл счет после удара своего лидера Александра Терехина. Буквально перед самым свистком Дмитрий Смирнов нанес результативный удар с дальней дистанции и сделал преимущество своей команды еще более комфортным.

После перерыва «Гатчина» на некоторое время перехватила инициативу и имела неплохие возможности сократить отставание, но надежно действовал голкипер «Невского фронта» Степан Федоров. Незадолго до финального свистка Терехин решился на еще один удар издалека и попал впритирку со штангой.

Во второй игре «Невский фронт» был еще более результативен и разгромил «Коломяги» со счетом 5:0.

Финалист осеннего чемпионата «Автово» начал день с победы над «Инконом» (2:0), а затем на пару с «Зенитом» U-8 выдал самый зрелищный матч игрового дня.

Восьмилетние зенитовцы как будто не чувствовали разницы в возрасте и активно начали встречу, прижав соперника к воротам, но их пыл быстро охладил гол Александра Хорошева, забившего прямым ударом с углового. А уже в следующей атаке Роман Марченко увеличил разницу в счете.

Как оказалось, это было только начало — очень быстро Матвей Лабадаев сократил отставание в счете, забив в пустые ворота после прострела Дмитрия Кирикова. До перерыва соперники еще успели обменяться голами Марченко и Кирикова.

Сразу после начала второго тайма Марченко оформил хет-трик, но зенитовцы нашли в себе силы, чтобы отыграться: еще два мяча на свой счет записал Лабадаев.

При счете 4:4 сине-бело-голубые получили хорошую возможность выйти вперед, но неудачно разыграли опасный штрафной. В ответной атаке главный герой встречи Марченко забил свой четвертый гол, а затем Хорошев ударом под перекладину оформил дубль — 6:4.

В группе B «Адмиралтейский» одержал непростые победы над «Локомотивом» (2:1) и «Василеостровским» (5:3) и единолично возглавил таблицу. Поднявшийся на второе место «Московский» набрал шесть оков в играх с «Калининским» (2:0) и «Всеволожском» (5:0).

Третий игровой день чемпионата пройдет 19 февраля.