17:11, 10 февраля 2017 года
17:11, 10 февраля 2017 года

Сине-бело-голубые открывают индийскую версию официального блога болельщиков

Теперь следить за новостями сине-бело-голубых можно на тринадцати языках: русском, английском, итальянском, испанском, португальском, немецком, французском, польском, японском, китайском, датском, на иврите и хинди.


Блоги болельщиков — проект, запущенный редакцией клуба несколько лет назад. Обновлением новостей в них занимаются волонтеры, поддерживающие «Зенит» за границей — в Испании, Италии, Бразилии, Португалии, Франции, Польше и других странах.

— Я с детства слышал множество историй о том, как мои родные бывали в Петербурге и других уголках вашей большой страны, — говорит автор индийского блога Харкиран Сингх Чима. — Поэтому всегда считал, что «хинди руси бхай бхай», то есть «индийцы и русские — братья». Собственно, вот те причины, по которым сотрудничество с «Зенитом» кажется мне cтоль интересным и желанным. Что касается моих интересов, то люблю заниматься физкультурой, петь, читать и есть (много).

Новый блог доступен по адресу in.fc-zenit.ru

Все блоги болельщиков:

pt.fc-zenit.ru — португальский
it.fc-zenit.ru — итальянский
es.fc-zenit.ru — испанский
de.fc-zenit.ru — немецкий
fr.fc-zenit.ru — французский
pl.fc-zenit.ru — польский
jp.fc-zenit.ru — японский
cn.fc-zenit.ru — китайский 
dk.fc-zenit.ru — датский
il.fc-zenit.ru — иврит

Твиттер-каналы:

@zenit_fra — французский
@zenitjapan — японский
@fczenit_en, @ZenitFansATG — английский
@ZenitESP — испанский
@fczenit_de — немецкий

***

«Зенит» продолжает работу по поиску авторов для новых версий блогов болельщиков. Если вы хотите присоединиться к команде редакции и рассказывать о новостях клуба на своем языке, пишите на bm@fc-zenit.ru.
img
img