20:08, 05 февраля 2017 года

В «Газпром»-Академии начался зимний чемпионат филиалов U-9

В воскресенье, 5 февраля, в манеже футбольной школы сине-бело-голубых прошли первые матчи зимнего чемпионата филиалов среди игроков 2008 года рождения.

Победитель прошлого, осеннего, розыгрыша «Адмиралтейский» начал новый турнир с двух побед. Сначала команда Максима Нифонтова разгромила «Всеволожск» со счетом 5:0, а затем набрала три очка и в игре с «Выборгским».

Во втором матче дня футболисты «Адмиралтейского» обеспечили результат еще до перерыва — сначала Андрей Юрков с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку, затем красивым голом со штрафного отметился Евгений Трегулов, а третий мяч в ворота «Выборгского» по невероятной траектории отправил Антон Чурбанов.

Второй тайм остался за «Выборгским» благодаря голу Виктора Хороброго, но задела, добытого в первой половине встречи, футболистам «Адмиралтейского» хватило, чтобы довести дело до уверенной победы, — 3:1.

«Московский», который наверняка поведет с «Адмиралтейским» борьбу за первое место в группе, также начал чемпионат с победы, переиграв со счетом 2:0 «Выборгский». Однако уже во второй игре против «Василеостровского» команда Вячеслава Родина столкнулась с серьезными проблемами. Весь первый тайм футболисты «Московского» провели в атаке, но самый опасный момент создали представители Васильевского острова — защитники «Московского» вынесли мяч с линии ворот.

Второй тайм прошел по схожему сценарию, «Московский» владел преимуществом, а «Василеостровский» опасно контратаковал. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

Осечкой «Московского» воспользовался «Калининский», набравший шесть очков в играх против «Локомотива» (3:1) и «Кировска» (4:0). После первого дня «Калининский» уступает действующему чемпиону только по разнице забитых и пропущенных мячей.

В другой группе финалист осеннего этапа «Автово» также подтвердил свои амбиции и набрал шесть очков. Сначала команда Игоря Трусканова разгромила «Коломяги» (8:2), а затем в тяжелом матче оказалась сильнее «Великих Лук» — 3:2.

Также максимальный результат в первый день турнира показал бронзовый призер осени «Невский фронт», одержав победы над «Великими Луками» (1:0) и «Зенитом» U-8 (3:0).

Следующий игровой день турнира пройдет 12 февраля.