14:59, 09 января 2017 года
14:59, 09 января 2017 года

Иван Новосельцев: «Рад, что Лунев перешел в „Зенит“, — еще одним хорошим человеком в команде стало больше»

Защитник сине-бело-голубых — о подготовке к продолжению сезона во время отпуска и трансфере Лунева.

— Праздники прошли хорошо, не было чего-то сверхъестественного. Отметили спокойно в кругу семьи. Получился достаточно узкий круг, поскольку со многими друзьями встретиться не удалось по определенным причинам. В целом хорошо отпраздновали.

— Вы очень нетипично провели отпуск — многие уезжают на море, а вы отправились во Францию и тренировались по индивидуальной программе.
— Да, получилось так, что моя жена интересовалась, практикуются ли в футболе индивидуальные тренировки за границей во время перерыва в сезоне. Я ответил, что о таком не слышал — кто-то может остаться в городе и заниматься с тренером по физподготовке либо самостоятельно, но о таких случаях, чтобы кто-то из футболистов специально поехал за границу для занятий, мы не знали. В итоге жена нашла тренера, и я поехал заниматься с ним во Францию. В целом доволен, что провел время с пользой, хоть и не получилось погреться на солнце и поплавать. 

— То есть вы уже готовы к сезону и на сборы можно не ехать?
— Ну нет, у меня не было сверхъестественных нагрузок, хотя тренировки были довольно интенсивными. На сборы я, естественно, хочу поехать, чтобы набирать игровые кондиции вместе с командой. 

— В «Зените» появились новые футболисты, например Андрей Лунев, с которым вы уже знакомы.
— Да, вместе с Андреем мы играли в «Истре» и «Торпедо». Часто пересекались вне поля, гуляли. Рад, что Андрей перешел в «Зенит», — еще одним хорошим человеком в коллективе стало больше. 

— Удалось пообщаться с ним уже?
— Да, конечно, мы созванивались, когда я узнал о переходе. Поздравил его, и мы договорились встретиться уже здесь.

— Ближайший официальный матч у «Зенита» не очень скоро — в Лиге Европы против «Андерлехта», с которым вы уже играли в этом сезоне.
— Да, это хорошая команда, но если взять, допустим, «Аякс», с которым «Ростов» встречался после «Андерлехта», то они на тот момент были сильнее. У бельгийцев в составе много молодых, техничных, умных и быстрых ребят. Конечно, будет непросто, но тот факт, что мне уже удалось победить в игре против них в этом сезоне, позволит лучше настроиться психологически. 
img
img