13:50, 02 декабря 2016 года

«Зенит»-м одержал волевую победу над резервистами «Ростова»

2 декабря «Зенит»-м в гостях обыграл резервистов «Ростова» в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча, проходившая в Батайске, завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 4:2.

По ходу первого тайма зенитовцы дважды уступали в счете после голов Артема Соболя и Ильи Захарова, но гости сумели ответить дублем полузащитника Дмитрия Кириллова.

После перерыва Даниил Лесовой, забив свой первый гол за молодежный состав, вывел петербуржцев вперед после передачи Кириллова. На 69-й минуте Станислав Крапухин забил четвертый мяч сине-бело-голубых, воспользовавшись подачей Юрия Козлова. Для Станислава этот гол стал двенадцатым в первенстве, и зенитовец продолжает возглавлять гонку бомбардиров.

Отметим, что в игре против «Ростова»-м в составе «Зенита»-м дебютировал шестнадцатилетний голкипер Николай Рыбиков, вышедший в стартовом составе.

Одержав победу в заключительном матче этого года, команда Игоря Симутенкова набрала 32 очка и поднялась на третье место турнирной таблицы.

Следующую официальную игру зенитовцы проведут в марте 2017 года в Москве против ЦСКА.