22:25, 29 ноября 2016 года

«Зенит»-м одержал волевую победу над резервистами «Уфы»

29 ноября «Зенит»-м на своем поле обыграл резервистов «Уфы» в матче 16-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Заключительная встреча в этом календарном году на Малой арене «Петровского» завершилась победой зенитовцев со счетом 2:1.

На 7-й минуте гости открыли счет после дальнего удара Рената Юсупова. На 24-й минуте Кирилл Макеев получил передачу от Даниила Пенчикова и реализовал выход один на один.

Победный мяч на 70-й минуте забил Станислав Крапухин. Для нападающего сине-бело-голубых этот гол стал одиннадцатым в первенстве, и он снова вышел на первое место в списке бомбардиров.

Одержав победу, зенитовцы набрали 29 очков и вернулись на третье место турнирной таблицы.

Следующий матч команда Игоря Симутенкова проведет 2 декабря в гостях против «Ростова».