21:15, 09 ноября 2016 года
21:15, 09 ноября 2016 года

Егор Бабурин: «Нам катастрофически не хватает хладнокровия впереди»

Голкипер «Зенита»-2 — о негативных впечатлениях от игры с «Тюменью», концентрации в начале второго тайма и игре без игроков сборной.

— Впечатления от игры в целом очень негативные. В плане результата, в плане игры. Эту команду мы асболютно точно должны были обыгрывать. И в первом круге ее обыграли, а в прошлом году вообще крупно. Соперник дает играть и создает моменты небольшой группой игроков. Мы хорошо действуем во многих моментах, но нам катастрофически не хватает хладнокровия, мысли и интеллекта впереди. Команда, которая не забивает, выиграть не может.

— Расскажите о пропущенном мяче. Что там было?
— Там пошла хорошая передача. Мы посмотрели после игры повтор момента — при большом желании можно было выявить микроскопический офсайд. Но судья не поднял. У нас был целый тайм отыграться, но это очень трудно.

— Как считаете, команда на второй тайм вышла, не успев сконцентрироваться?
— Наверно, доля правды в этом есть. Мы уже второй раз пропускаем из раздевалки. Сначала в Химках — тогда был пенальти. Сейчас выход один на один. Но я не думаю, что кто-то думал не о том.

— Команда не потеряла уверенность в своих силах из-за серии без побед?
— Можно так сказать. Вспоминаю, когда мы шли ряд матчей без поражений, и тогда на соперника по-другому настраивались. Были уверены в себе и в том, что добьемся результата. Не знаю, как правильно охарактеризовать ситуацию, в которую мы попали сейчас. Надо как можно скорее ее менять. Впереди хорошие соперники, но играть одинаково тяжело со всеми — уровень примерно одинаковый. В то же время со всеми играть можно, и первый круг это показал. Мы тогда вчистую не уступили никому.

— Погодные условия были экстремальные для игры в футбол. Каково было вам?
— Не сказал бы, что был какой-то прямо жуткий холод и что игра только этим и запомнится. Нет, стоить отметить, что поле было просто идеальным, безо льда и снега. Оно позволяло играть. Да, холодно. Надо спросить у полевых, каково им было дышать. Да, у кого-то замерзли уши и пальцы, но, наверно, это еще более или менее ничего.

— Насколько тяжело играть без ведущих игроков, которых вызывают в сборные?
— Это очень ощутимо. В сборные вызывают футболистов высокого уровня, которые выходят у нас в стартовом составе. Так совпадает, что и возвращаются они в день следующей нашей игры. Это вопроск регламенту. Насколько я знаю, в прошлом году можно было перенести игру, если в сборные вызвано определенное количество игроков команды. Непонятно, почему это отменили. Это надо, думаю, пересматривать.

img
img