15:43, 08 ноября 2016 года
15:43, 08 ноября 2016 года

Лорен Смит, болельщица «Дандолка»: «Путешествие на „Петровский“ стало самым захватывающим приключением в моей жизни»

Во время матча Лиги Европы УЕФА между «Зенитом» и «Дандолком» на «Петровском» болельщики обеих команд обменивались атрибутикой, знакомились, общались и дарили друг другу подарки. Официальный сайт сине-бело-голубых поговорил с Лорен Смит, ирландской болельщицей, посетившей Петербург на прошлой неделе.

— Лорен, какие первые впечатления от «Петровского»?
— Путешествие на «Петровский» стало самым захватывающим приключением в моей жизни. Никогда не испытывала ничего подобного! Атмосфера, создаваемая петербургскими болельщиками, перекличка между противоположными трибунами — это было просто невероятно! 

— В интернете довольно много фотографий, на которых запечатлен обмен шарфами между болельщиками «Зенита» и «Дандолка». Расскажите об этом подробнее. Как это произошло?
— Мы обменялись шарфами и футбольными сувенирами с болельщиками «Зенита», которые расположились рядом с нашей трибуной. Это было очень приятно, и я надолго запомню это событие. Кроме того, когда мы покидали наш сектор на «Петровском», местные болельщики поддержали нас и выразили уважение за то, что мы приехали поболеть за нашу команду. А еще мне запомнился один из фанатов «Зенита», который подарил нам игровую футболку. Ему пришлось снять с себя всю одежду, чтобы вручить нам этот ценный сувенир. Всю подаренную нам атрибутику мы обязательно возьмем на финальный матч Кубка Ирландии против «Корк Сити» (в минувшую субботу «Дандолк» уступил в финале Кубка со счетом 0:1).


— Удалось погулять по городу?
— Да, Петербург — просто фантастический, и нам все очень понравилось. Мы увидели световое шоу на Исаакиевской площади, несколько сцен в этом представлении были выполнены в цветах «Дандолка», и это нам особенно понравилось. Мы увидели Зимний дворец, Эрмитаж, красивейшие реки и каналы — словом, прошлись по традиционной туристической программе.

Мы побывали в нескольких барах, где также встречали болельщиков «Зенита». А еще нас невероятно удивил ассортимент товаров в фирменных магазинах вашего клуба. Я не смогла устоять и накупила кучу сувениров. Надеюсь, что петербургские болельщики, которые снова окажутся в Ирландии, заедут в Дандолк и посмотрят на то, чем живет наша команда.

— Лорен, не хотите передать что-нибудь болельщикам сине-бело-голубых?
— Те болельщики, которых мы повстречали на стадионе, в городе после игры и в барах перед матчем, произвели очень хорошее впечатление, оказались прекрасными людьми и сделали наше путешествие в Россию незабываемым. Все фанаты «Дандолка», которые прибыли в Петербург вместе со мной, очень высоко оценили такое теплое отношение принимающей стороны.

Главный тренер и игроки сине-бело-голубых также произнесли много теплых слов в адрес нашей команды, поэтому я надеюсь, что в следующем году «Зенит» и «Дандолк» снова встретятся, но уже в Лиге чемпионов!
img
img