00:25, 21 октября 2016 года
00:25, 21 октября 2016 года

Мирча Луческу: «Понравилась реакция игроков после пропущенного мяча»

Главный тренер сине-бело-голубых — о волевой победе в Ирландии, тактике соперника, действиях зенитовцев после пропущенного гола и расстановке приоритетов между турнирами.

— «Зенит» провел замечательную концовку. Что мешало играть так весь матч?
— Мы знали, что нас ждет тяжелая игра, по крайней мере, я знал это точно. Но не уверен насчет игроков, поскольку все они расслабленно провели первый тайм, медленно и в статичном положении. Имели полное преимущество во владении игрой, но не создали много моментов, чтобы забить. Соперник оборонялся хорошо и организованно. Закрыли нам все зоны, было сложно проникнуть за спину соперникам и угрожать воротам. «Дандолк» ждал наших ошибок, чтобы проводить контратаки. Они практически повторили игру с «Маккаби», дали возможность полностью контролировать игру, ждали наших ошибок, чтобы попытаться забить. 

Мне понравилась реакция игроков после пропущенного мяча. Мы активизировались, забили и после хорошей комбинации могли сделать это еще раз. Хочу отметить агрессивность, мощь, неуступчивость «Дандолка», к тому же в какой-то мере поле было не очень хорошего качества. Хочу отметить, что ирландцы не проигрывали в Европе, поэтому мы рады, что сумели победить. 

— До этого вы говорили, что «Дандолк» не играет в типично британской манере. Подтвердилось ли это?
— Видно, что они играли на результат — знали, что делать в атаке и обороне, поэтому я отмечаю эту команду. Они не играли длинными передачами, как кто-то предполагал, а играли короткими и использовали множество комбинаций. Все действия они совершали на большой скорости, которая, возможно, не соответствовала быстроте принятия решений.

— Какой приоритет у вас между Лигой Европы и чемпионатом России?
— Приоритет — побеждать в каждом следующем матче.
img
img