15:22, 15 октября 2016 года
15:22, 15 октября 2016 года

Данил Круговой: «Должны были увозить с Урала победу»

Защитник «Зенита»-м — о настроении после драматичного матча, установке тренера в перерыве и трудностях в игре против двух габаритных нападающих «Урала»-м.

— У нас сегодня игра не очень получилась. Мы пытались контролировать мяч, но нам это совсем не удавалось. Во втором тайме мы получили установку бить вперед на Стаса Крапухина. После чего мы забили три гола и даже вышли вперед, но, к сожалению, пропустили в конце. Мы могли додавить на последних минутах, но у нас не получилось забить.

— С одной стороны, вы отыграли два мяча по ходу встречи, а с другой — упустили победу в концовке. Какие эмоции превалируют?
— Огорчение. Мы должны были увозить отсюда победу, но пропустили обидный гол после рикошета. Кроме того, своей игрой мы тоже недовольны.

— Какие слова произнес тренер в перерыве, когда команда уступала со счетом 0:2?
— Он сказал играть ближе один в один, не проигрывать борьбу. Если мы будем выигрывать единоборства на каждом участке поля, то добьемся победы. У нас отчасти получилось выполнить эту установку.

— С первых минут «Урал» играл в два габаритных центрфорварда. Каково было противостоять уральскому сдвоенному центру?
— Тяжело было играть с этими двумя футболистами — они оба ростом под два метра. Нашим центральным защитникам было тяжело им противостоять. Тем более что «Урал» играл только через них. В целом, я думаю, нам повезло, что Конате был заменен в перерыве, потому что он лидер этой команды.
img
img