18:21, 14 октября 2016 года
18:21, 14 октября 2016 года

В Петербурге открылся четвертый розыгрыш Кубка «Зенита» среди студенческих фан-клубов

Бороться за победу в традиционных соревнованиях между объединениями болельщиков из городских вузов в этом сезоне будут 16 команд.

Студенческий турнир проводится ежегодно с октября по апрель на Малой арене «Петровского». В соревнованиях принимают участие более 320 студентов, представляющих фан-клубы сине-бело-голубых в своих университетах и институтах.

Финальная часть розыгрыша пройдет в апреле 2017 года. Призеры получат памятные кубки и награды от клуба, все без исключения участники — грамоты и сувениры от «Зенита». Победитель, помимо прочего, будет приглашен для участия в турнире имени Павла Федоровича Садырина в сентябре.

Полное расписание игр Кубка «Зенита» доступно на клубном сайте. 

В сезоне-2015/16 студенческий трофей завоевал фан-клуб из СПбГЭУ. Ранее победителями становились фан-клубы НГУ им. Лесгафта и Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Первый турнир «Студенческой лиги» стартовал в 2013 году, тогда в соревнованиях участие принимали 12 команд, открытие турнира проводил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. В прошлом сезоне победителей награждал капитан сине-бело-голубых Данни.
img
img