20:04, 02 октября 2016 года
20:04, 02 октября 2016 года

Артем Дзюба: «„Спартак“ — молодцы, старались, но мы сильнее»

Форвард сине-бело-голубых в интервью «Матч ТВ» — о победе над москвичами.

— Потрясающие чувства победить «Спартак» дома. Потрясающая атмосфера. Таких матчей хочется побольше, и, я думаю, наш чемпионат только выигрывает от такого противостояния, такого дерби. Эмоции восхитительные, нет сил: победили в такой битве. «Спартак» — молодцы, старались, но мы сильнее. 

— Показалось, что было много ошибок в обороне со стороны обеих команд и поэтому мы увидели столько голов. Почему счет 4:2 в играх между этими клубами стал чуть ли не регулярным?
— Эмоции захлестывают — нас и в перерыве Мистер пытался успокоить. Для всех это самый принципиальный матч. Все бьемся с утроенной энергией, у всех горят глаза и все делают больше работы и где-то меньше думают головой. Носимся, бьемся, но футбол от этого только выигрывает — 4:2 лучше, чем 0:0 или 1:0. Мы безумно счастливы — победили в очном противостоянии и догнали «Спартак». Будем ждать игры «Ростова» с ЦСКА.

— Вы забиваете «Спартаку» в каждом матче после ухода. Дело в том, что это именно «Спартак»?
— Это именно «Спартак», я когда-то дал себе слово, что всегда буду биться против них. Справедливость существует. Я всегда буду биться против них с горячим сердцем и никогда не прощу определенные вещи.

— Вы всегда празднуете голы «Спартаку» одинаково, натягивая футболку на голову. Вы ведь знаете, что за это положена желтая карточка, но это вас не останавливает.
— Первый раз получил — эмоции захлестнули, и я там так упал. По-другому майку задрал, а так обычно не давали карточку. Жалко, что ее получил, но ничего страшного — самое главное, что победили, а остальное ерунда.
img
img