14:50, 01 октября 2016 года

«Зенит»-м разгромил резервистов московского «Спартака»

1 октября «Зенит»-м на своем поле крупно обыграл резервистов московского «Спартака» в матче 9-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

Первый мяч зенитовцы забили уже на второй минуте после того, как Александр Некрасов замкнул прострел с фланга Василия Запрягаева. На 29-й минуте капитан команды Артем Вяткин удвоил преимущество хозяев, пробив в верхний угол с линии штрафной. Третий гол петербуржцев забил Кирилл Макеев после быстрой контратаки на 59-й минуте.

Разгромив «Спартак», зенитовцы набрали 19 очков и вернулись на второе место турнирной таблицы.

Следующий матч команда Игоря Симутенкова проведет 15 октября в Екатеринбурге против резервистов «Урала».