17:28, 24 сентября 2016 года
17:28, 24 сентября 2016 года

Антон Зиньковский: «Соперник превзошел нас в желании и борьбе»

Нападающий «Зенита»-м — о поражении в Каспийске, смене флангов с Кириллом Макеевым и разнице в тактике по сравнению с «Зенитом»-2.

— Для вас этот матч стал дебютным в молодежном первенстве. Как вас приняли в команде?
— Атмосфера в команде хорошая, ребята приняли тоже хорошо, но сегодня у меня не получилось в игре. Мы проиграли в желании и борьбе. Кроме того, первый гол получился курьезным — игрок «Анжи» вроде бы в офсайде стоял, но мы это еще посмотрим на видео. Затем уступили в борьбе, а дальше уже игра не пошла.

— Вы сегодня очень часто менялись позициями с Кириллом Макеевым.
— Мы пытались тем самым прощупать оборону «Анжи». После того как мы поменялись флангами, получше пошло и у меня, и у Кирилла. У нас появлялись какие-то полумоменты после таких смен.

— Показалось, что футболисты «Анжи» сегодня были очень заряжены, очень боевиты. Удивил ли вас соперник?
— Да, мы, скорее всего, этого не ожидали. Мы шли выше в таблице, чем они. Но они играли дома, поэтому хотели проявить себя перед своими болельщиками. Кроме того, их положение в турнирной таблице обязывало к тому, чтобы завестись и набрать очки дома. Думаю, что они сегодня больше хотели выиграть, чем мы.

— У вас есть опыт выступления во многих турнирах — ПФЛ, ФНЛ и теперь молодежное первенство. Как оцените уровень сопротивления?
— У нас сегодня не все получалось. Надо отметить, что в молодежном первенстве тоже играют молодые, заряженные, а в ПФЛ и ФНЛ уже взрослые и тактически обученные мужчины. С точки зрения тактики не заметил разницы с «Зенитом»-2. Только когда «Зенит»-2 играл в пять защитников, мы действовали иначе. По тактике никакой разницы нет — просто у меня у самого сегодня очень многое в атаке не получилось.
img
img