18:49, 10 сентября 2016 года
18:49, 10 сентября 2016 года

Леон Мусаев: «У меня была установка чаще подключаться к атаке»

Полузащитник «Зенита»-м — о впечатлениях от игры в Туле, установке на матч и дебюте Ефрема Вартаняна и Самира Байрамова.

— Очень хорошо провели сегодняшний матч — сразу захватили контроль над игрой, забили быстрый гол, держали мяч и в дальнейшем смогли забить еще два гола.

— Какой была установка на матч?
— Установка была забить быстрый гол, контролировать мяч и не давать сопернику ничего сделать. То есть оставить игроков «Арсенала» без мяча и заставить их много бегать.

— В двух эпизодах с забитыми мячами вы очень удачно подключались к атаке: в первом случае отдали голевой пас, а во втором забили сами. Тренеры просили вас чаще подключаться с позиции опорника?
— Да, у меня была установка чаще подключаться к атаке, потому что я играл чуть выше. Конечно, я должен был помогать и в обороне, и в атаке, но все-таки располагался при этом чуть выше, чем обычно.

— В случае с вашим голом стенка с Дмитрием Плетневым — наигранное взаимодействие или интуитивная комбинация?
— Нет, мы по ситуации сыграли. Я нашел его передачей, после чего он сразу обыгрался со мной. Мы, конечно, отрабатываем эти элементы на тренировках, но в игре все происходит интуитивно.

— Сегодня дебютировали игроки из вашей команды Академии 1999 года рождения — Ефрем Вартанян и Самир Байрамов. Как оцените их игру?
— Они уже тренируются с молодежным составом, усердно работают. Все неплохо вышли и показали то, что они умеют. Я думаю, что в скором времени они подтянутся, многому научатся и станут еще сильнее.
img
img