21:01, 26 августа 2016 года

«Зенит»-м — «Амкар»-м: петербуржцы забили семь безответных мячей

26 августа «Зенит»-м на своем поле крупно обыграл дублеров пермского «Амкара» в рамках 5-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась победой сине-бело-голубых — 7:0. Счет на третьей минуте матча открыл Леон Мусаев после розыгрыша углового — для воспитанника клубной Академии этот гол стал первым в молодежном первенстве.

На 30-й минуте Сергей Иванов удвоил преимущество хозяев, а в компенсированное время первого тайма подключившийся к розыгрышу штрафного защитник Артем Вяткин забил третий мяч.

Через четыре минуты после перерыва Станислав Крапухин, накануне получивший вызов в юношескую сборную России, открыл счет своим мячам за молодежку, а через девять минут оформил дубль.

На 62-й минуте Сергей Иванов также забил свой второй мяч в этой встрече, а в дополнительное время вышедший на замену Егор Денисов реализовал пенальти и установил окончательный счет матча.

Одержав победу, зенитовцы набрали 10 очков и поднялись на третье место турнирной таблицы.

Следующий матч команда Игоря Симутенкова проведет в Туле против резервистов «Арсенала» после паузы на игры сборных — дата матча определится позднее.