14:20, 21 августа 2016 года
14:20, 21 августа 2016 года

Юрий Лодыгин: «В моем детстве не было подобных турниров»

Вратарь сине-бело-голубых — об уровне нового турнира Академии, выступлении на Кубке дружбы греческой команды и игре голкипера «Зенита» U-12.

— Как вам уровень турнира?
— Я был чуть-чуть удивлен, потому что у меня такого никогда не было. Очень интересно смотреть за молодыми ребятами из Академии, которые уже учатся практически всему с самого начала. Были какие-то тактические постановки, о которых я даже не знал в том возрасте. Все команды на турнире сильные — я рад, что «Зенит» победил, но и другие коллективы проявили себя хорошо. Я очень рад, что нахожусь здесь и увидел эти команды, этих игроков, потому что уже в таком возрасте они индивидуально сильные футболисты.

— Вам лично приятно, что на этом турнире выступала команда из Греции?
— Да, меня это радует, конечно, но большинство ребят были настолько расстроены после поражения, что не удалось с ними поговорить.

— Насколько важно, что «Зенит» проводит подобные турниры?
— То, что делает «Зенит» в плане организации международных турниров, — это колоссальная работа. Я думаю, что «Зенит» в последние годы правильно движется в плане Академии и международных турниров.

— Как оцените игру вратарей в таком юном возрасте?
— Наш голкипер достаточно уверенно стоял. Честно говоря, других ребят я не видел. Еще раз скажу, что уже в таком возрасте ребята грамотно выстраивают игру, не боятся рисковать, передачи делают хорошие, уверенно играют на выходах. Все это достойно уважения. Хотелось бы отметить и тренерский состав, который проводит работу с этими игроками.

— Какое будущее ждет зенитовскую молодежь?
— Все зависит от них самих. Вижу, что здесь идеальная обстановка и люди работают в правильном направлении, а все остальное в руках самих игроков.
img
img