22:33, 21 августа 2016 года
22:33, 21 августа 2016 года

Кирилл Костин: «Случилась минутная потеря концентрации – и мы пропустили»

Защитник «Зенита»-2 – о причинах поражения в Нальчике, необходимости играть до конца и погодных условиях.

– Как в команде восприняли поражение?
– Разумеется, все расстроились. Пропустили на последних секундах. Это футбол. Надо продолжать работать дальше и исправляться в следующем матче.

– У вас было игровое преимущество над соперником на протяжении всей встречи, но в итоге команда проиграла. В чем видите причины такого результата?
– Тяжело на эмоциях это обсуждать. Надо сесть и в спокойной атмосфере посмотреть видео, разобрать ошибки. Да, я согласен, мы создали больше моментов и владели преимуществом. Но так случилось, что соперник забил мяч. Значит, была расслабленность, где-то не доиграли до конца.

– Под занавес встречи территориальное преимущество отдали Нальчику. Усталость сказалась?
– Усталости не было. Вышли ребята, которые должны были добавить команде свежести. Не заметил, чтобы Нальчик как-то нас давил, а мы подсели. Силы у нас были. Случилась минутная потеря концентрации – и мы пропустили.  Это еще раз доказывает, что матч длится до финального свистка. До этого момента и нужно играть.

– Каково было играть при такой жаркой погоде? Особенно после прохладного Санкт-Петербурга.
– Мы приехали накануне, потренировались, начали адаптироваться. Сегодня к моменту начала игры солнце уже зашло, было немного полегче. Конечно, в целом было непросто. Это не питерская погода, не питерский климат. Но в ФНЛ нам предстоит выезжать на игры в разные места, в том числе и во Владивосток. Так что нужно привыкать к разному климату, к разным погодным условиям. Мы профессионалы и должны уметь адаптироваться.

img
img