13:14, 20 августа 2016 года

«Зенит» U-12 и ХИК досрочно вышли в финал Кубка дружбы

20 августа в «Газпром»-Академии начался I Международный турнир «Кубок дружбы» среди футболистов 2004 года рождения.

В первом матче группового этапа команда Академии с минимальным счетом обыграла московское «Чертаново». Победный гол в середине второго тайма забил подключившийся к розыгрышу углового центральный защитник Дмитрий Васильев. В параллельном матче ХИК оказался сильнее греческого «Олимпиакоса» — 1:0.

Во втором матче петербуржцы одержали убедительную победу над греками со счетом 3:0. В первом тайме отличился Никита Лузан, а после перерыва довели дело до разгрома Никита Шершов и Виктор Лосев. ХИК снова со счетом 1:0 обыграл «Чертаново».

Набрав по 6 очков, «Зенит» и ХИК за тур до финиша группового этапа, в котором они сыграют между собой, обеспечили себе место в финале турнира.