22:24, 17 августа 2016 года
22:24, 17 августа 2016 года

Кирилл Костин: «Сегодня мы хотели реабилитироваться»

Полузащитник «Зенита»-2 – о победе над астраханским «Волгарем», положении в турнирной таблице и возвращении в Петербург.

Можно сказать, что былые кондиции возвращаются?

— В игре с «Волгарем» чувствовал себя намного лучше, чем раньше. К сожалению, в середине второго тайма получил небольшое мышечное повреждение, поэтому не смог продолжить игру.

Мы привыкли чаще видеть вас в обороне. Комфортно на новой позиции?

— Приходится привыкать. Давид Мильдзихов хорошо проводит эту часть чемпионата, поэтому нет никакого смысла что-то менять. Приходится привыкать там, где меня ставят. Проблем в этом точно нет.

Пока непривычно?

— Можно и так сказать.

Тренер соперника сказал, что счет совершенно не по игре.

— Как не по игре? Мне кажется, мы создали больше опасных моментов, чем соперник. Думаю, если спросить зрителя и экспертов, они согласятся со мной. В любом случае, победителей не судят.

«Зенит-2» в новом сезоне идет без поражений. Заглядываете в турнирную таблицу?

— Конечно, нам важно оставаться в лидирующей группе. Уже провели восемь туров и не проиграли – это хороший результат, который стимулирует нас.

Дополнительный настрой после неудачной концовки в матче с «Нефтехимиком», когда вы за 10 минут упустили победу, был?

— Конечно, было очень обидно. Хотели реабилитироваться перед собой, перед болельщиками. Очень важно было взять три очка.

Ваше возвращение из Португалии получилось неожиданным. Что случилось?

— Так получилось, что принял решение вернуться обратно. «Зенит-2» был заинтересован во мне, и у меня был определенный интерес. Считаю, что поиграть в ФНЛ в родном городе – хороший опыт.

img
img