22:16, 13 августа 2016 года
22:16, 13 августа 2016 года

Анвер Конеев: «Допустили технико-тактические ошибки»

Тренер второй команды сине-бело-голубых – о матче против «Нефтехимика», характере ошибок и выступлении игроков команды за сборные.

Что случилось с командой во втором тайме?

— Сложно сказать. Разберем через пару дней ошибки, лучше проанализировать все в спокойной обстановке, а не сейчас, на эмоциях, разбирать и говорить, кто там не добежал, что там случилось. Посмотрим внимательно видео, сделаем выводы.

Ошибки технические, тактические или не хватило сил?

— В физическом плане мы не просели. Думаю, были допущены ошибки технико-тактического характера.

Была информация про то, что Гасилин может перейти в «Хайдук». Что можете сказать по этому поводу?

— Алексей на сегодняшний момент является игроком «Зенита»-2, играет за нас, забивает. Что-то говорить про его отъезд я не буду, потому что никакой информации у нас нет.

Поступал ли вызов гроков «Зенита»-2 в юношескую сборную России?

— Насколько знаю, есть два-три кандидата, Мусаев проходил медосмотр. Я думаю, можно смело сказать, что он игрок сборной России U-17.

Команда готовится к турниру в Новогорске, но его там нет. Клуб отказал?

— Клуб никогда не отказывает тренерам любого уровня сборной. Мы всегда рады, что ребята ездят туда. Сейчас пришел вызов на четверых футболистов в молодежную сборную: на Евсеева, Зуева, Карпова и Гасилина. У нас нет вопросов, кого отпускать в сборную, а кого — нет.

— Сегодня не смог сыграть Константин Зырянов. Потеря концентрации в конце произошла в том числе из-за его отсутствия?

— У нас в заявке те, на кого мы рассчитываем. Когда есть травма у кого-то, мы к этому готовы. Люди выходят вместо Зырянова, и мы на них рассчитываем. Конечно, его опыт пригодился бы, но не все же время он должен играть. Надо давать играть молодым, для этого и создавался «Зенит»-2.

img
img