15:21, 16 июня 2016 года

Сергей Семак: «Сборной России отступать некуда»

Тренер «Зенита» и сборной России — о состоянии главной команды страны после поражения от Словакии и подготовке к Уэльсу.

Мне не показалось, что в матче со Словакией был такой же игровой рисунок, как в игре с англичанами. Да и по статистическим показателям это была совсем другая игра. Обе команды старались действовать агрессивно в отборе. У нас получалось меньше. Сборной России не хватало остроты, не получались позиционные атаки. При этом допускали ошибки в центральной зоне. Во втором тайме словаки отошли назад, а у нас все так же не шли быстрые атаки. Думаю, 0:2 перед вторым таймом — это большой гандикап, отыграть который тяжело. Это можно было бы сделать, забей мы первый гол пораньше. Но не вышло. По итогам не самая удачная игра в исполнении сборной.

Сейчас не самое лучше настроение в команде. Но надо двигаться вперед, нам нужна победа над Уэльсом. Нам отступать некуда. Нужно отдать все силы, играть агрессивнее, забить больше соперника и не допускать ошибок. Голы, забитые словаками, вызывают восхищение, но все-таки они стали следствием наших позиционных и тактических ошибок.

Есть ли шансы, что Шатов пропустить игру с Уэльсом? Сложно сказать. Такая вероятность есть. Через два-три дня станет ясно, насколько серьезна травма.