15:30, 04 июня 2016 года

Турнир Морозова: в финале сыграют «Бенфика» и ЦСКА

4 июня в Академии сине-бело-голубых прошел второй игровой день одиннадцатого ежегодного турнира памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова.

«Зенит» впервые за три последних года не сумел пробиться в финал турнира памяти Юрия Морозова. В последнем туре группового этапа подопечные Александра Селенкова и Евгения Тарасова уступили «Марселю» со счетом 0:2.

Важнейший поединок с французами поначалу складывался для зенитовцев не так уж плохо. Несмотря на то, что команда пропустила быстрый гол, уже на пятой минуте французы остались в меньшинстве — защитник гостей был удален за фол последней надежды.

В середине первого тайма «Зенит» отодвинул игру от своих ворот и завладел территориальным преимуществом. Тем не менее до реальных голевых моментов дело не доходило. Все это привело к тому, что после перерыва «Марсель» осмелел, забил второй гол и не оставил зенитовцам надежды на выход в полуфинал.

Стыковой матч с «Шальке-04» за право побороться за пятое место сложился для команды куда удачнее. Уже на 15-й минуте Даниил Ильин поразил ворота немецкого клуба после отличной передачи с фланга. В концовке тайма соперник отыгрался, но после перерыва благодаря усилиям Даниила Князева и Даниила Кузнецова зенитовцы одержали уверенную победу — 3:1.

В заключительный день турнира «Зенит» сыграет с ХИК в матче за пятое место. Напомним, что на групповом этапе подопечные Александра Селенкова и Евгения Тарасова переиграли финский клуб со счетом 2:0.

В финале сыграют «Бенфика» и ЦСКА, разгромившие в полуфинале «Валенсию» 3:0 и «Марсель» 4:0 соответственно.