16:32, 30 мая 2016 года
16:32, 30 мая 2016 года

«Зенит» U-7 стал победителем турнира Petersburg Cup

Команда Академии 2009 года рождения выиграла золотые медали на турнире Petersburg Cup.

В турнире принимали участие 16 команд, разбитые на первом этапе на четыре группы. Команда Марата Лазарева уверенно преодолела первую групповую стадию, одержав победы над «Лавиной-Колтуши» (9:0), «Азбукой Спорта» (3:2) и «Кречетом-2010» (11:0).

Второй групповой этап, в который вышли по две лучшие команды из каждой группы, зенитовцы прошли по схожему сценарию и также в трех встречах набрали 9 очков.

В полуфинале зенитовцы встречались с «Ангелболлом» и благодаря голам Ярослава Балаценко и Матвея Лабадаева одержали победу со счетом 2:0.

Соперником команды Марата Лазарева по финалу стал филиал Академии из Кировска. Зенитовцы сразу же завладели инициативой и добились уверенной победы со счетом 4:1. Голами у победителей отметились Илья Гречкин, Матвей Лабадаев, Данил Поздеев и Михаил Усачев.

Petersburg Cup стал четвертым турниром, который «Зенит» U-7 выиграл в 2016 году. До этого самая юная команда Академии становилась победительницей турниров Challenge Cup и Baltic Challenge Cup, а также турнира среди филиалов зенитовской школы «Наши надежды».
img
img