11:38, 25 апреля 2016 года
11:38, 25 апреля 2016 года

«Зенит» U-7 стал победителем турнира «Наши надежды»

В выходные в «Газпром»-Академии прошел двухдневный турнир для игроков 2009 года рождения среди филиалов зенитовской школы.

Победителем турнира стала команда Академии под руководством Марата Лазарева. В первый день турнира зенитовцы, обыграв «Василеостровский» (4:1), «Гатчину» (2:0) и «Автово» (8:0), заняли в своей группе первое место и вышли в финальную часть соревнования, где должны были встретиться с победителями остальных трех групп — «Локомотивом», «Выборгским» и «Невским фронтом».

Второй этап начался с сенсационной победы «Локомотива» над сине-бело-голубыми со счетом 2:1. Но уже в следующей игре подопечные Марата Лазарева забили пять безответных мячей «Выборгскому» и вернулись в чемпионскую гонку.

В решающей встрече «Зенит» обыграл «Невский фронт», до этого одержавший две победы. Единственный гол в матче забил Илья Гречкин с передачи капитана команды Матвея Лабадаева.

Марат Лазарев, тренер «Зенита»:
— Мы достаточно уверенно прошли весь турнир. Да, было поражение от «Локомотива», который смотрелся хорошо, но там нам забили какие-то фантастические голы. В решающем матче при счете 0:0 наш защитник через себя выбил мяч из пустых ворот, а свой гол, ставший золотым, мы забили за две минуты до финального свистка.

Порадовало, что на турнире было много ярких команд. К ним можно отнести «Локомотив», «Невский фронт», «Выборгский», «Кировск» и «Московский». Можно с уверенностью говорить, что среди игроков 2009 года рождения будет высокая конкуренция.
img
img