23:12, 25 апреля 2016 года
23:12, 25 апреля 2016 года

Хазрет Дышеков, «Блатика»: «Соперник реализовал все свои моменты и полумоменты»

Главный тренер «Балтики» — о поражении от «Зенита»-2, кадровых проблемах, поздних заменах и плане на игру.

— Перед этой игрой мы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами в обороне, поэтому на позицию правого защитника нам пришлось ставить Цимбала. Вратарь основной у нас сегодня не играл. Тем не менее, нельзя сказать, что «Зенит»-2 создал слишком много моментов у наших ворот. Наоборот мы сегодня создали достаточно моментов, но, к сожалению, в завершающей стадии не смогли их реализовать.
 
«Зенит»-2, в свою очередь, сумел забить те моменты и полумоменты, которые у них были, поэтому они и победили.

— Вы не делали замен до 75 минуты. Это связано с кадровым проблемами, или по такой игре тяжело войти?
— Мы совсем недавно играли отложенный матч, поэтому посчитали, что до второй половины второго тайма команда нормально двигалась и играла. Но в концовке мы остановились, поэтому нам пришлось немного освежить игру.

— Понятно, что был какой-то план на матч. Какие коррективы в него внесли погодные условия?
— Мы ж не знали, в какую погоду будем играть. Тем не менее, план у нас был — мы понимали, что «Зенит»-2 будет больше владеть мячом, поэтому отдали инициативу и рассчитывали на быстрые контратаки. После наших быстрых атак были хорошие моменты — Сердюк еще дважды мог отличиться, Земченков тоже мог забить. План был правильный, и, в принципе, он нам удавался. Но исполнительское мастерство в завершающей стадии было не на должном уровне.

img
img