23:42, 25 апреля 2016 года
23:42, 25 апреля 2016 года

Дмитрий Богаев: «У нас впереди пять финалов»

Полузащитник «Зенита»-2 — о победе над «Балтикой», кадровых проблемах соперника и пяти оставшихся финалах.

— Вышли на поле после перерыва, и сразу со свистком начался сильный дождь. Насколько тяжело было входить в игру в такую погоду?
— Мне кажется, наоборот, в такую погоду легче играть, потому что поле становится более быстрым, а мы команда, которая показывает комбинационный футбол, — нам такая погода на руку.

— Буквально через восемь минут после выхода на поле забили гол. Что произошло в том эпизоде?
— Паша Кириенко сместился в центр, Макс Палиенко увел игрока в центр, дальняя штанга осталась свободна, я сместился туда, попросил передачу, Паша мне дал. Так получается, что я во втором круге левой ногой забил уже три мяча.

— По такой погоде нужно было больше бить, и ударов действительно было много. Разбирали ли перед матчем, что у «Балтики» стоит второй вратарь?
— Да, мы знали, что некоторые игроки травмированы, пропускают игру с нами. Нам говорили, что нужно учесть это и погодные условия — больше бить по воротам и идти на добивание.

— Восемь игр не проигрывали, но все время ничьи. Насколько важно было именно сегодня выиграть и не давило ли это?
— Нет, не давило, потому что мы в последних играх показывали очень хороший футбол. Где-то нам не везло, мы не могли забить, где-то наши ошибки приводили к пропущенным мячам. Мы понимали, что у нас осталось шесть финалов. Один мы уже выиграли, впереди пять — все в наших руках.
 
— «КамАЗ» сегодня потерял теоретические возможности остаться в ФНЛ. Насколько сложной будет игра в Набережных Челнах?
— Я думаю, у каждой команды в ФНЛ есть характер, поэтому они еще могут за оставшиеся туры потрепать кому-нибудь нервы, в том числе нам. Но нам нужно играть в свою игру и добиваться положительного результата.

— Успели выспаться после приезда из Ростова?
— Да, поспал сегодня. Видимо, так хорошо поспал, что забил и голевую передачу отдал.

img
img