20:51, 13 апреля 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: «Выборгский» и «Московский» идут без поражений

13 апреля в «Газпром»-Академии прошел второй игровой день чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

Во второй игровой день в группе А свое лидерство упрочил действующий чемпион — «Выборгский». В первых трех турах подопечные Руслана Кузнецова одержали победы над «Локомотивом», «Гатчиной» и «Калининским» с одинаковым счетом 5:0. Таким образом, интрига перед поединками четвертого тура состояла лишь в следующем — сумеет ли «Выборгский» продлить свою серию из побед со счетом 5:0 в матче со «Всеволожском». Справедливости ради, лидеры чемпионата отправили в ворота соперника пять мячей, но один из них не был засчитан — 4:0. За чемпионской поступью «Выборгского» сумели поспеть лишь футболисты «Адмиралтейского» и «Дружбы», набравшие после четырех туров девять очков.

Впрочем, в группе В интриги в борьбе за лидерство осталось и того меньше. «Московский» опережает ближайших преследователей из «Автово», «Василеостровского» и «Инкона» на пять очков. В третьем и четвертом турах вице-чемпионы одержали уверенные победы над «Зенитом» U-8 6:1 и «Инконом» 8:0. Отрадно, что борьбу за вторую строчку ведут самые младшие участники турнира из «Зенита». После четырех туров сине-бело-голубые занимают пятое место с шестью очками. К сожалению, подопечные Дмитрия Алексеева допустили осечку в матче с прямыми конкурентами из «Кировска» 3:4. Голами в составе хозяев отметились Шестаков, Магидов и Терентьев.

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 20 апреля.