23:22, 07 апреля 2016 года
23:22, 07 апреля 2016 года

Артем Попов: «Нам чего-то не хватает на подходе к штрафной»

Полузащитник сине-бело-голубых — о безголевой серии команды, неуступчивом «Соколе», футбольном городе и печальном состоянии поля.

— Совсем недавно «Зенит»-2 был самой зрелищной командой ФНЛ, сейчас третья подряд нулевая ничья. Что изменилось?
— Все-таки мы очень много проигрывали. Как бы грустно это ни звучало, сегодня мы не пропустили, а потому и не проиграли. Но в то же время мы не смогли забить и выиграть. Это палка о двух концах.

— Какое впечатление сегодня произвел «Сокол»?
— Все команды в лиге неуступчивые. «Сокол» — очень хорошая команда, нормальный середняк с достаточно опытными игроками.

— Поле в Саратове известно своим невысоким качеством. Это повлияло на развитие игры?
— Я хочу сказать, печально в таком городе видеть такое поле. Я не ожидал, что, несмотря на будний день, на стадион придут тысячи людей. Стадион вмещает много народу, и думаю, если бы здесь постелили хорошую поляну, это было бы хорошо и для команды, и для зрителей. На хорошей поляне играть было бы гораздо лучше, чем на этом асфальте, а это добавило бы ярких впечатлений болельщикам.

— Показалось, что ближе к концу стало немного скользко.
— Я видел пару моментов, когда могло так показаться, у игроков «Сокола». У нас, по-моему, все было нормально.

— В первом тайме, когда вы упали в штрафной, подумали, что будет пенальти?
— Конечно, лучше было бы, если бы этот пенальти был поставлен. Но судья сразу сказал, что он такие не ставит, — спорить было бесполезно. Я получил мяч, стал перебегать дорогу защитнику, поставил спину. Мне показалось, что толчок был, но со стороны, наверное, виднее.

— Почему не получается забить в последних матчах?
— Конечно, не пропустить — хорошо. Но если мы не забили, значит, нужно еще больше работать над атакой, немного добавить. Думаю, нам чего-то не хватает на подходе к штрафной.

— «Зенит»-2 поднялся на одно место в таблице — это имеет значение? Или о турнирном положении можно говорить, только когда команда уйдет из зоны вылета?
— Сейчас каждое очко имеет значение, и каждая игра очень много значит. О команде судят не по тому, как она играет в начале сезона, а по футболу, который она показывает на финишном отрезке. Как говорили раньше, очки по осени считают.

img
img