23:56, 21 февраля 2016 года
23:56, 21 февраля 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: «Зенит» U-8 выиграл матч, уступая со счетом 0:3

21 февраля в «Газпром»-Академии стартовал чемпионат филиалов для футболистов 2007 года рождения.

«Адмиралтейский» и «Выборгский» уже приучили болельщиков к тому, что на чемпионате филиалов они всегда идут в числе лидеров, а жребий частенько сводит эти два филиала в очных встречах. Внутренний турнир Академии среди футболистов 2007 года рождения не стал исключением. Обе команды взяли уверенный старт и возглавили турнирную таблицу группы А. «Выборгский» обыграл «Орешек» 10:2 и «Всеволожск» 9:2, а «Адмиралтейский» в похожей манере разобрался с тем же «Всеволожском» 7:0 и «Локомотивом» 9:3. Третьим в привычной компании лидеров стал «Василеостровский», который переиграл «Локомотив» 7:0 и «Невский фронт» 7:1.

В соседней группе — октете В — установилось двоевластие. Только «Московский» и «Кировск» прошли первую часть турнирного пути без потерь. По разнице забитых мячей вперед вырвался «Московский». Команда одержала самую крупную победу дня над «Невой-Кидс» 12:1, а также переиграла «Зенит» U-8 со счетом 6:1. Несмотря на итоговый результат, самые младшие участники турнира не выглядели мальчиками для битья и старались играть с фаворитом на равных. К сожалению, зенитовцам немного не хватило опыта и физики — единственным голом в составе хозяев отметился нападающий Попков.

Стоит отметить, что бенефисом команды Дмитрия Алексеева стал первый матч на турнире. Уже в самом дебюте сине-бело-голубые уступали «Автово» со счетом 0:3 и, казалось бы, лишились всех шансов заработать хотя бы одно очко. Тем не менее футболисты проявили характер и волю к победе: «Зенит» U-8 не просто сравнял счет, а вырвал три очка в самой концовке. На камбэк команду вдохновил лучший бомбардир Попков, оформивший дубль. Еще по голу на свой счет записали Сыров и Левандовский. После двух туров зенитовцы набрали три очка и расположились в плотной группе преследователей лидеров — «Московского» и «Кировска».

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 28 февраля.
img
img