15:28, 12 февраля 2016 года
15:28, 12 февраля 2016 года

Роман Нагучев: Жирков и Кокорин готовы сыграть в Лиссабоне

Комментатор «Матч ТВ» в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от поединка против «Бенфики» и предположил, что в предстоящей встрече будут иметь большое значение старые клубные связи.

— Если говорить о потенциальном стартовом составе на матч против «Бенфики», то я бы доверил место в основе новичкам команды. Они соскучились по еврокубкам, никаких особых повреждений на сборах футболисты не получали, а кроме того, Жиркова и Кокорина я помню по январскому контрольному матчу за «Динамо». Они хорошо себя проявили. По-моему, они готовы к тому, чтобы сыграть против лиссабонцев.

В предстоящем поединке стоит ждать яркой игры от Халка. Уверен, он с нетерпением ждет не только возобновления сезона, но и встречи с одним из самых принципиальных соперников для него лично. Ведь когда-то он представлял цвета «Порту», а это значит, что поединок против «Бенфики» для него очень важен.

Кроме того, в «Зените» выступают сразу трое футболистов, которые ранее представляли лиссабонцев. Я думаю, что бывшие клубные связи имеют значение. Никто ничего не забыл, поэтому футболисты выйдут на поле стадиона «Да Луш» с соответствующим настроением. Полагаю, что это настроение может оказать серьезное влияние на результат.

Португальские клубы вообще очень часто играют против «Зенита». Раньше таким коллективом был «Порту», сейчас эту эстафету переняла «Бенфика». В каком-то смысле футболисты петербургской команды стали чувствовать себя в этой стране как дома. Прошлый раз сине-бело-голубые в 1/8 финала уступили лиссабонцам, поэтому остается надеяться, что та история получит реваншистское продолжение. В прошлом сезоне «Зенит» оставил соперника на последнем месте в группе, а на этот раз хочется, чтобы «Бенфика» была остановлена в 1/8 финала.
img
img