22:30, 19 января 2016 года
22:30, 19 января 2016 года

Дневник Юрия Лодыгина: о миллионе просмотров, выходном в торговом центре, ледяном купании и греческих традициях

Третья запись голкипера сине-бело-голубых из Дохи.

Итак, о чем рассказать сегодня? Любимый мой дневник, тут случилось такое! Мы набрали миллион с чем-то просмотров (хотя я думаю, будет еще больше) с каким-то пенальти, который меня просто взбесил! Ну как взбесил? В хорошем смысле! Это же один из первых приколов, которым мы здесь, можно сказать, насладились. Тут же обычно как — тренировка, гостиница, поел, опять тренировка, и ничего другого. А тут вот случилось. 

Было классно, что все увидели. Мне тут же начали писать из Греции: «Ой, что там с тобой Халк сделал?» С одной стороны, неприятно, а с другой — приятно. Хорошо же исполнил! И кстати, он сделал так еще раз. Мы били, шутили, и я не заметил, что он опять снял бутсу! Он всегда так делает — то подсечку, то еще что-нибудь. Любит, в общем, вытворить на тренировках, да и не только на тренировках. В общем, клево, что людям понравилось, ему самому тоже. Я, правда, потом взял бутсу, выкинул куда-то к угловому. Думаю, все бы так поступили.

Вчера был выходной вечер, немного расслабились. Часов до пяти побыли в гостинице, а потом пошли погуляли по торговому центру, выпили кофейку, потом опять немножко погуляли и вернулись. Ничего особенного. Видел фотографии ребят, которые нашли какую-то лазерную стрельбу. Должно быть клево! Еще не спрашивал, где это, но спрошу. Это, конечно, не пейнтбол, но похоже.

Жду не дождусь второго товарищеского матча. Хочется выходить на поле почаще. Первая игра получилась хорошей, туда-сюда, много контратак. Сейчас главное — найти баланс, уверенность, спокойствие, и потихоньку все придет. Нужно действовать как можно лучше, быстрее, точнее. А по игре — Халк опять забил два супергола, доказал, что может один обыграть кого угодно. То, что мне забили… Я говорил с тренером. Наверное, если бы этот нападающий еще 10 раз ударил так же, то ни разу бы не попал. Но я всегда думаю, что лучше уж сейчас получать, чем потом. Иногда это работает. А то бывает так, что товарищеские все на нули, а в официальном матче выходишь — и пожалуйста. Ну, это все конечно несерьезно.

А так — важно было выйти на поле, почувствовать скорость, поймать, подвигаться, правильно отдать, крикнуть, подсказать. Тренировки — одно, но игра — совсем другое. Работаешь в них и доводишь все до хорошего уровня, чтобы подойти к официальным матчам.

В Дохе мы уже больше недели. Дни проходят — не замечаешь. Идешь на тренировку, думаешь, что вот сейчас одна, потом вторая, а потом перед второй еще и тренажеры — мы туда за час до всех приходим. Ждешь вроде как тяжелый день, а тут бац — и вечер, все закончилось. Только глаза закрыл — открываешь, а уже утро. И так каждый день. Время летит! Но то, как мы работаем, мне нравится, хотя и нагрузки тоже ощущаются.

Конечно, хотелось бы уже поехать в Португалию, а еще больше — увидеть семью. Очень по ним скучаю.

А, кстати, хотел рассказать, как нырял сегодня в бочку. Очень холодно! Это вроде бы было и восстановление, и Крещение, просто воспользовался случаем. Нырнул бы я в настоящую прорубь? Скорее всего, да. Когда мы в Удельном парке, мне очень нравится, когда после бани можно нырнуть в бак со льдом. Это очень помогает и расслабляет! И здесь тоже хорошо, что есть такая возможность. Но понятно, что если бы мы прямо сейчас были дома, в эту бочку бы явно никто не полез.

Я видел в инстаграме, что многие, Радимов, Валуев, сегодня ныряли. Просто супер! В общем, попробовал бы с удовольствием. В Греции, кстати, есть одна похожая традиция, которой нет в России. Это называется как-то вроде «Дня креста». Все идут на какое-то озеро, встают вокруг него, священник кидает в воду крест, и все за ним ныряют. Первый, кто достает, поднимает, целует и крестится. Хороший знак.

Ну все, хватит на сегодня. Сейчас отправлюсь на физиотерапию, буду восстанавливаться, потом на массаж, а потом спать. А завтра нас ждет очередной полный сюрпризов день. Спокойной всем ночи!

img
img