Андре Виллаш-Боаш: Качественный матч под нагрузками хороший знак

Главный тренер — о сборах в Дохе, матче с чемпионами Катара, трансферном рынке и первом новичке сезона.

Андре Виллаш-Боаш: Качественный матч под нагрузками  хороший знак

— Сбор проходит хорошо. Конечно, пять недель — это существенный перерыв, но здесь, в Катаре, на протяжении первых шести дней команда работает отлично. Сейчас игроки находятся под нагрузками, проводят по две тренировки в день, и сегодня, несмотря на это, провели очень качественный матч. Мы заставили побегать соперника, они заставили побегать нас. Это чемпионы Катара, так что в этом году мы сразу начали играть против более сильных клубов, в прошлом же это были чуть более слабые оппоненты, уровень которых повышался от матча к матчу. Сейчас мы сразу играем с сильными командами, понимаем, что многие уже готовы проводить на поле по 60 минут. Так что определенные положительные выводы сделать можно, а победа к тому же важна для эмоций.

— Главная задача первого сбора — физическая подготовка. Насколько с ней все в порядке или не очень после первой недели?
— Пока еще рано говорить об этом, но провести шесть дней, тренируясь утром и вечером, и после этого сыграть такой интенсивный матч — это хороший знак.

— Третий год подряд «Зенит» приезжает в Доху. Чем она так хороша?
— Условия здесь просто отличные, поэтому мы и выбираем Катар. Хороший климат, поля в прекрасном состоянии. Нам нравится сюда возвращаться. В тишине и спокойствии мы можем качественно готовиться, а «Эспайр» делает для нас все, что необходимо.

— Еще одна тема сегодняшнего дня — Маурисио. Что скажете о новом игроке «Зенита»?
— Да, мы хотели укрепить эту позицию, и Маурисио отлично подошел нам. Это опытный футболист, он долго выступал за «Терек», практически всегда выходил в старте. К тому же он может быть эффективен и в обороне, и в нападении. Так что это хорошее приобретение. И к тому же он может быть заявлен в Лиге чемпионов.

— Других трансферных новостей ждать стоит?
— Рынок открыт до 31 января, так что посмотрим. Максим Митрофанов, Хенк ван Стее и Александр Дюков делают все, что возможно. Так что новости еще могут появиться, но нужно набраться терпения: совершать сделки на рынке в январе довольно непросто.

• Счастливчик
    17 01 2016 в 20:41
    Поздравляю с первой победой в новом году. Хорошее приобретение, Маурисио отличный вариант, тем более если получит гражданство РФ.
  • alexsspb@gmail.com
    17 01 2016 в 20:52
    Дорогой Андре постарайтесь завоевать титул чемпиона- пожалуйста, Андре- вы можете
  • alexsspb@gmail.com
    17 01 2016 в 20:52
  • ipsrail
    17 01 2016 в 21:08
    Обязательно нужны новые игроки, нужно освежать обойму, усиливать состав, да и под лимит надо подстраиваться, даже с учетом разных разговоров. Команду надо выводить на стабильный уровень победителя, ставить уверенную игру, чтобы болельщики про валидол забывали.
  • KIRMSSE05
    17 01 2016 в 23:14
    Первая "ласточка" по трансферу появилась - Маурисио. Как представил его АВБ, игрок универсальный. Это хорошо, может помочь и в нападении, и в защите. Ждём ещё новые фамилии под ЛЧ... . Всех можно также поздравить и с первой победой, тем более над чемпионами Катара!