23:20, 13 декабря 2015 года
23:20, 13 декабря 2015 года

Рождественский кубок U-7: Адмиралтейский занял первое место

13 декабря в «Газпром»-Академии завершился двухдневный турнир филиалов для футболистов 2008 года рождения.

В квартете лидеров с первого же тура определились два претендента на золото — «Адмиралтейский» и «Зенит» U-7. Сине-бело-голубые в стартовом туре разгромили «Выборгский» 9:1, а подопечные Максима Нифонтова добились еще более уверенной победы над «Инконом» — 10:1. По иронии судьбы именно разница в один мяч стала решающей при определении победителя Рождественского кубка.

Очный поединок лидеров не внес никакой ясности в турнирную таблицу. «Адмиралтейский» и «Зенит» U-7 разошлись миром — 1:1. На гол нападающего сине-бело-голубых Арсения Паничевского гости ответили своим результативным выстрелом. Тем временем в параллельном поединке решалась судьба третьего места — «Инкон» переиграл «Выборгский» со счетом 2:1.

В заключительном туре команда Академии 2008 года рождения сделала все, чтобы максимально улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Дубль Марка Попкова, а также голы Романа Межлумяна, Виктора Карасева и Арсения Паничевского позволили «Зениту» одержать уверенную победу над «Инконом» — 5:2. Впрочем, «Адмиралтеец» обыграл «Выборгский» 3:0 и тем самым удержал минимальное преимущество в таблице.

Максим Нифонтов, тренер филиала «Зенит-Адмиралтейский»:
— Одержали две уверенные победы, а вничью сыграли только с Академией, где собраны самые лучшие ребята со всех филиалов. В результате так получилось, что на один гол больше было у нас по разнице мячей. Относились к этому спокойно — не смотрели на то, как складывался параллельный матч, а счет узнали только после финального свистка. Лично у меня с командами было слишком много вторых мест на турнирах филиалов — наконец-то стали победителями.

img
img