14:32, 11 декабря 2015 года
14:32, 11 декабря 2015 года

90 добрых дел: Вячеслав Зинков на день стал тренером школьной команды

В рамках проекта «90 добрых дел» полузащитник «Зенита»-2 провел занятие с учениками школы № 346.

В школе созданы несколько команд разных возрастов, самая младшая состоит из ребят 2006–2008 годов рождения. Именно они и стали первыми учениками в карьере футболиста.

— Признаюсь, момент нервозности присутствовал, — рассказал Вячеслав уже после мастер-класса. — Я очень переживал: как строить занятия, как общаться с детьми? Долго копался в голове, вспоминал, что давали тренеры нам. Но в итоге, думаю, все прошло очень позитивно. И мне, и ребятам все понравилось!

Полузащитник «Зенита» построил тренировку по всем профессиональным канонам: беговая разминка, стрейчинг, групповая работа с мячами, отработка финтов. И, конечно же, футбол в формате четыре на четыре. В конце занятия состоялась автограф-сессия двадцатидвухлетнего футболиста.

— Это очень интересный опыт, — отметил футболист. — Причем не только для ребят, но и для меня. Признаюсь, даже не ожидал, что будет настолько приятно общаться с детьми. Чувствовал, что они слышат меня и понимают, что я хочу до них донести. Я испытал самые положительные эмоции и получил удовольствия не меньше, чем дети. Такие встречи очень важны, они дают ребятам толчок и верное направление в развитии. Хотя, на мой взгляд, все зависит от самого ребенка: если он действительно хочет чего-то добиться в футболе, он приложит к этому максимум усилий. А окружающие будут ему только помогать. Дети видят, что можно расти и добиваться успеха без всяких вредных привычек.

Мероприятие в школе № 346 стало очередным добрым делом «Зенита», приуроченным к 90-летию клуба. Благотворительный марафон «90 добрых дел» стартовал 3 марта: на протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела совершают спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях принимают игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из «Студенческой лиги» и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

img
img