17:49, 09 декабря 2015 года

Зенит-м обыграл Гент в Юношеской лиге УЕФА

9 декабря молодежный состав сине-бело-голубых в гостях провел заключительный матч в году против бельгийского «Гента» в рамках 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 2:0. Оба мяча подопечные Игоря Симутенкова забили во втором тайме — на 62-й минуте счет открыл Артем Поникаров, а через три минуты Сергей Иванов удвоил преимущество гостей.

Одержав победу в Генте, зенитовцы набрали шесть очков и завершили выступление в турнире на третьем месте в группе H. В следующий этап Юношеской лиги УЕФА прошли французский «Лион» и испанская «Валенсия».

Следующий официальный матч «Зенит»-м проведет в марте 2016 года, когда в рамках 19-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ в гостях сыграет с «Краснодаром». Напомним, что на зимнюю паузу сине-бело-голубые уходят на втором месте в первенстве, отставая от лидирующего казанского «Рубина» на три очка.