20:06, 09 декабря 2015 года
20:06, 09 декабря 2015 года

Артем Поникаров: Мы доказали, что у нас сильный характер

Нападающий «Зенита»-м — о победе в Бельгии, характере команды и желании уйти в отпуск в хорошем настроении.

— Игра складывалась тяжело, как и все матчи в этом турнире. Мы играли против квалифицированной команды. Тем более что это была последняя игра в этом календарном году, и перед нами стояла задача закончить эту часть сезона на мажорной ноте. Все парни выложились на 200%, результатом чего стала победа.

В турнирную таблицу мы уже не смотрели. К сожалению, у нас не было шансов на выход в плей-офф. Но это не значило, что мы должны были выйти на игру спустя рукава. Каждая игра — это бой, и мы выходили на поле с мыслями только о победе, не дав сопернику ни малейшего шанса.

Как забил гол? Был назначен штрафной удар, Илья Кубышкин решил пробить по воротам. Я знал, что если Илья попадет в створ, то вратарь отобьет мяч, так как поле «лысое». Так и случилось, вратарь отбил мяч перед собой, мне оставалось только попасть в ворота головой, что я и сделал. Снова удача повернулась ко мне лицом.

Каждая игра важна, и мы не имели права закончить эту часть проигрышем и даже ничьей. Спасибо парням за такую важную победу. Мы доказали, что у нас сильный командный характер.

img
img