01:22, 30 ноября 2015 года
01:22, 30 ноября 2015 года

Чемпионат филиалов U-8: Московский досрочно вышел в финал

29 ноября в «Газпром»-Академии прошел третий игровой день осеннего чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

После третьего игрового дня чемпионата филиалов стало очевидно, что финалиста турнира в группе А определит очная встреча между «Выборгским» и «Автово», которая состоится в заключительном туре. Команды без потерь прошли все шесть матчей, сметая на своем пути конкурентов. Впрочем, нельзя сказать, что победы дались лидерам легко. «Выборгский» едва не оступился во встрече с «Кировском» 3:2, а «Автово» испытало трудности в поединке с «Зенитом» U-7 2:1. Стоит отметить, что в случае ничьей в финал выйдет «Выборгский», опережающий «Автово» по разнице забитых и пропущенных мячей.

Самым младшим участникам турнира из «Зенита» U-7 в третий игровой день явно не повезло с календарем. Тем не менее подопечные Дмитрия Алексеева достойно смотрелись на фоне лидеров чемпионата. Сине-бело-голубые лишь в один мяч уступили фаворитам из «Автово» и набравшей ход «Гатчине». Отметим, что гатчинцы в последних четырех турах не потеряли ни одного очка: коллектив собрался после двух досадных поражений в первый игровой день и одержал сразу четыре победы кряду, взобравшись на высокое третье место в турнирной таблице.

Но если в группе А разборки лидеров еще впереди, то в группе В уже определился финалист. Досрочными обладателями путевки в решающий матч стали футболисты «Московского». В очной встрече фавориты чемпионата филиалов одолели конкурентов из «Адмиралтейского» со счетом 6:1. Таким образом, отрыв «Московского» от второй строчки достиг пяти очков, которые невозможно отыграть в заключительном туре. За вторую строчку с «Адмиралтейским» поборется «Невский фронт» — расстояние между конкурентами насчитывает два балла.

Заключительный игровой день чемпионата филиалов пройдет 6 декабря.

img
img