14:21, 24 ноября 2015 года
14:21, 24 ноября 2015 года

Павел Назимов: Команду подвела моя реализация

Нападающий молодежного состава «Зенита» — о матче против «Валенсии», нереализованном моменте и обидном пропущенном голе.

— Как настраивались на матч против «Валенсии»? Такое впечатление, что как наскипидаренные вышли с первых минут.
— Был боевой настрой, все хотели выиграть. Тренер нас настраивал, чтобы мы в прессинг играли, давили, подавали, забивали. Но чуть-чуть совсем не получилось сегодня.

— Можно сказать, что реализация подвела сегодня «Зенит»?
— Наверное, да. Моя реализация.

— Что было в том эпизоде, когда мяч уже опускался в ворота, но в последний момент попал в перекладину? Недокрутили?
— Просто в таких эпизодах нужно действовать более хладнокровно — решать и забивать. Наверное, это был стопроцентный момент. Думаю, было слишком много свободы, поэтому не совсем получилось. Понятное дело, что виноват в том, что не забил, — буду работать на тренировках.

— «Валенсия» себя показала сегодня лидером группы?
— У них хорошая команда. Если дать им играть, то они будут неплохо действовать, как во втором тайме, когда у нас уже силы закончились. Мы минуты до 70-й в прессинг играли. Это, наверное, первая игра у нас такая, когда мы 70 минут бегаем, оказываем давление на вратаря, на защитников. Но потом мы подсели немного. Хотя, думаю, если бы я забил тот свой момент, когда попал в перекладину, то могли бы и разницу в три гола сделать.

— Была надежда, что можно выиграть с крупным счетом?
— Конечно, надежда всегда есть.

— Пропущенный гол каким-то образом надломил команду?
— Да, обидно было, когда мы всю игру давили, а в итоге пропустили гол. У них во втором тайме один момент был, а в первом вообще ни одного, кроме стандартов, которые были не очень опасны. Всем было обидно, что пропустили гол. Тем более сами себе забили.

img
img