12:51, 20 ноября 2015 года

Зенит-м Урал-м: зенитовцы упустили победу

20 ноября «Зенит»-м на своем поле принимал резервистов екатеринбургского «Урала» в матче 16-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. Первый мяч в этом матче на 10-й минуте забил Илья Кубышкин — зенитовскому полузащитнику удался очередной красивый удар со штрафного. На 23-й минуте Никита Андреев воспользовался передачей Артема Водянникова и удвоил преимущество своей команды.

Гости сумели отыграться еще до перерыва — сначала отличился Эдуард Валиахметов, а за три минуты до перерыва забил Богдан Мишуков.

С 75-й минуты сине-бело-голубые играли в большинстве после удаления Валиахметова, получившего две желтые карточки в течение трех минут, но извлечь выгоду из численного преимущества у подопечных Игоря Симутенкова не получилось.

Сыграв вничью, зенитовцы набрали 31 очко и остались на втором месте турнирной таблицы. Следующий матч молодежного первенства петербуржцы проведут 27 ноября в Грозном против «Терека».