14:26, 09 ноября 2015 года

Константин Лобов: «Мы бьемся друг за друга»

Капитан сине-бело-голубых — о равной игре и борьбе в Туле, сильном сопернике и полученной желтой карточке.

— Сама игра мне понравилась: хороший, играющий соперник, который много контролирует мяч, хороший антураж, большое количество болельщиков, приятный стадион и хорошее натуральное поле. При этом мы даже в таком усеченном составе достойно смотрелись и при определенных обстоятельствах могли выиграть эту игру.

— Перед началом второго тайма опасались выхода на поле свежих футболистов «Арсенала»?

— Нет, после первого тайма появилось ощущение, что мы можем вытащить эту игру. Не только сыграть вничью, но и выиграть. Оставалось 45 минут, и мы прекрасно понимали, что 0:1 в этих условиях еще далеко не поражение. Мы знали, что у нас будут моменты — и оказались правы. Мы реализовали один из них, затем был второй — но, к сожалению, в нем забить не получилось. И мы получили в свои ворота.

— Игра получилась жесткой? Во втором тайме страсти на поле кипели.

— И мы, и соперник очень хотели выиграть. Была равная игра, много борьбы. Были эпизоды, в которых каждый участник считал, что прав именно он. Один из нападающих «Арсенала» всю игру бегал и говорил, что наши игроки валяются просто так. Когда он упал, я просто спросил его, зачем он валяется, если сам столько на эту тему высказывался. К сожалению, тут все вскипели, и мне дали желтую карточку.

— Было ли ощущения, что на ничью сегодня точно наиграли?

— Думаю, сегодня ничья тоже была бы неплохим результатом. Нужно признать, что соперник контролировал мяч и создавал опасные моменты, но и мы играли хорошо, грамотно перестраивались. Я рад и горд за ребят — в ситуации, когда нас 11–12 человек, каждый из них выкладывается по полной. Мы бурно обсуждаем игру в перерыве и после матча, а на поле бьемся друг за друга.