Дмитрий Баранник: «Решающий эпизод матча — гол Халка, но лучший в игре — Шатов»

Чемпион СССР 1984 года в эфире «Радио Зенит» поделился впечатлениями от победы над «Лионом» и назвал лучшим игроком встречи Олега Шатова.

— Я считаю, что «Зенит» смотрелся довольно неплохо по ходу большей части поединка с «Лионом». Однако, как мне кажется, из трех проведенных встреч в Лиге чемпионов последняя не является лучшей. Иногда «Зенит» необоснованно отдавал инициативу сопернику.

Определяющим эпизодом игры стал второй гол в исполнении Халка. Но я бы не назвал бразильца лучшим футболистом прошедшего матча. Таковым я считаю Олега Шатова. После точного удара Халка «Зенит» сумел вернуть преимущество, утерянное после пропущенного гола в начале второго тайма. Нападающий сумел забить в самое неподходящее для «Лиона» время. Гол надломил французов, которые были вынуждены большими силами атаковать, и в результате они получили третий мяч в собственные ворота.

Совершенно согласен с теми болельщиками, которые считают, что выход в плей-офф — это основная задача, которая стоит сейчас перед «Зенитом». Победа со счетом 3:1 — это уверенный шаг в направлении выхода из группы. Думаю, что для Виллаш-Боаша сейчас крайне важно добиваться результата в Лиге чемпионов.