18:05, 15 октября 2015 года
18:05, 15 октября 2015 года

Артем Поникаров: «Чтобы помочь команде, я готов в ворота встать»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Кубанью», игре в защите и опасности стандартных положений соперника.

— Соглашусь, что это самая тяжелая победа в первом круге. Соперник очень хороший, организованный. Тем более мы играли в гостях на натуральном поле. Порой у нас не получался комбинационный футбол, но главное сегодня — это счет на табло.

— Как вам игралось на позиции защитника?
— Я провел несколько тренировок на этой позиции. Скажу, что мне понравилось играть в защите. Но главное — это помочь команде. Если надо будет, я могу в ворота встать.

— 2:0 в самом начале матча было неожиданно?
— Да, неожиданно. Многие ждали равной и тяжелой игры, в которой все может решить один забитый мяч. Но ситуация сложилась в нашу пользу, и мы быстро повели с разницей в два мяча. Нам это очень помогло, и где-то с середины второго тайма мы играли уже на результат, откатившись назад.

— Игроки «Кубани» превосходили зенитовцев в росте. Насколько тяжело далась борьба наверху?
— Самым тяжелым стали стандартные положения. Наверное, это одна из самых рослых команд чемпионата. Каждый стандарт был хорошим шансом для хозяев. Одним из них они и воспользовались. Особенно тревожно было на последних минутах, когда было много стандартных положений, а хозяева всей командой приходили в нашу штрафную. Был навал, но мы с ним справились.

— По накалу это был матч претендентов на золото?
— «Кубань» — очень хорошая команда, но мы победили, а значит, на данный момент мы сильнее и лучше.

img
img