18:32, 02 октября 2015 года
18:32, 02 октября 2015 года

Руслан Суанов: «Осипов отдал мне такой пас, после которого очень тяжело не забить»

Нападающий молодежного состава «Зенита» — о победе над «Ростовом», забитом голе и сложностях игры на два фронта.

— Игорь Симутенков сказал, что «Ростов» очень хорошо организованная команда. Насколько это чувствовалось на поле?
— Да, все верно, «Ростов» действительно хорошо организован. С ними очень тяжело играть, потому что они всей командой откатились назад — такую оборону взламывать непросто.

— Гол Ильи Кубышкина в первом тайме надломил игру?
— Да, этот гол очень сильно облегчил нам задачу. Гол в раздевалку придал нам уверенности, поэтому мы в конце концов и победили.

— Расскажите, как забивали свой гол.
— Там был такой пас от Павла Осипова, что лучше и не придумаешь. С такой подачи очень тяжело не забить. Я шел на эту подачу, защитник не увидел момент, и мне оставалось только попасть в ворота.

— Тяжело было переключиться с Юношеской лиги УЕФА на молодежное первенство?
— Тяжело было в том плане, что мы проиграли две игры подряд в Юношеской лиге УЕФА, еще и «Спартаку» в чемпионате уступили. Морально было очень трудно, но мы справились с этой задачей.

— В первом тайме практически не было моментов до гола. Это соперник так здорово играл в обороне или есть какие-то сложности?
— Сложности, наверное, определенные есть с точки зрения физического состояния, потому что мы играем на два фронта. Но и команда соперника действительно играла очень хорошо, поэтому тяжело было что-то создать у их ворот.

img
img