21:34, 03 августа 2015 года
21:34, 03 августа 2015 года

Владислав Радимов: «Я могу похвалить каждого своего футболиста за игру»

Главный тренер «Зенита»-2 — о поражении от «Газовика», мотивации своих футболистов и игре при полных трибунах.

— Ваша команда не имеет шанса добиться повышения в классе и, по сути, лишена турнирной мотивации. Каково настраивать футболистов в такой ситуации?
— Есть возможность вылететь из ФНЛ, чего мы очень не хотим. Но у наших футболистов мотивация действительно другая — стремление попасть в команду более высокого уровня или в основной состав «Зенита». Для многих ребят такое в перспективе возможно, и это даже еще более серьезная мотивация, чем турнирная. Но мы все равно после каждого тура смотрим в турнирную таблицу и хотим там быть как можно выше. У профессионального спортсмена это в подкорке.

— Алексей Евсеев сегодня играл очень близко к своим воротам. Это так было задумано или игра заставила?
— Первый тайм остался полностью за «Газовиком», и ребятам приходилось отрабатывать в обороне. Нам повезло, что в первые тридцать минут матча мы не пропустили. Во втором тайме мы внесли коррективы, изменили схему, и только начали выравнивать игру и больше владеть мячом, как пропустили. Нужного времени для пропущенных мячей, конечно, не бывает, но этот гол пришелся в самый неподходящий момент. Лучше бы нам забили до перерыва. Что касается Евсеева, то он по возможности приходил и помогал обороне.

— После прошлой игры вы выделили Дениса Ткачука в своей команде.
— Для меня все мои футболисты равны. Я люблю, уважаю и ценю каждого нашего игрока. А Ткачука я выделил только потому, что он забил три мяча. А так я могу похвалить каждого моего футболиста за сегодняшнюю игру, и в особенности за второй тайм. Они сыграли в открытый футбол с сильным соперником на шикарном стадионе при полных трибунах. Для наших футболистов это редкость выходить при полном стадионе. Этому они тоже должны учиться. Если сейчас четыре тысячи зрителей, то потом может быть и сорок.

— Вы заменили Константина Троянова в перерыве. Он не выполнил установку или, может быть, вмешалась травма?
— Нет, он все выполнил, но в силу объективных причин мы решили выпустить другого футболиста. А так я доволен Трояновым.

img
img