21:47, 03 августа 2015 года
21:47, 03 августа 2015 года

Игорь Обухов: «О моих сейвах нет смысла говорить — мы все равно проиграли»

Вратарь «Зенита»-2 — о поражении в матче с «Газовиком», эпизоде с пропущенным мячом и походе на последней минуте в штрафную соперника.

— Не считаю, что совершал сегодня какие-то подвиги. Мы проиграли, и весь мой труд все равно прошел впустую. Если бы набрали очки, то тогда можно было бы о чем-то говорить.

— Многое в этом матче могло быть решено уже в первые пять минут, когда вас дважды выручила штанга. Не ожидали такого навала со стороны «Газовика»?
— Действительно, натиск был очень серьезный, и мы сразу подсели. Хорошо, что выдержали этот период, не пропустили и стали вкатываться в игру. Мы боролись до конца, но все равно потерпели обидное поражение.

— Во втором тайме был очень красивый момент, когда вы вытащили мяч из-под перекладины. Это был самый сложный эпизод в матче?
— Это моя работа, в этом и заключается задача вратаря — помогать партнерам и выручать их.

— В моменте с голом был удар или навес?
— Игрок «Газовика» не глядя бил в дальний угол в надежде на то, что кто-нибудь чиркнет. Но в итоге мяча никто не коснулся, и он залетел в дальний угол. Надо брать такие мячи.

— На последней минуте матча вы побежали в штрафную площадку «Газовика», когда был назначен штрафной. Позиция была для удара, но вы думали, что Денис Ткачук может и навесить?
— Я не знал, что будет — удар или подача. Просто надеялся, что у нас получится сравнять счет. Всеми силами побежали вперед, но забить, к сожалению, не получилось.

img
img