14:52, 20 июля 2015 года
14:52, 20 июля 2015 года

Константин Лепехин: «Дзюба принял практически все мячи, посланные в недодачу»

Обладатель Кубка России — 1999 поделился впечатлениями от старта сине-бело-голубых в розыгрыше Премьер-лиги, а также выразил мнение, что лимит не помешает команде демонстрировать свою силу.

— Во-первых, стоит сказать, что «Зенит», в принципе, на победу в матче против «Динамо» наиграл, несмотря на то что в первом тайме преимущества не имел. Стоит отметить, что достаточно уверенно в первой половине матча выглядело «Динамо». Игра проходила без особых моментов, но в равной борьбе. Во втором тайме всё встало на свои места. Да, сказалось удаление, но было видно, что «Зенит» не только не собирается проигрывать, но и даже на ничью не согласен. Сине-бело-голубые имели подавляющее преимущество и выиграли совершенно по делу.

Если говорить о новичках команды, то пока видно, что Юсупов еще находится в стадии притирки к новому коллективу. Это вполне объяснимо. Нельзя сказать, что он совсем выпадает из игры или проваливается, но трудности испытывает. Дзюба же вчера действовал очень продуктивно и принес немало пользы. Он терроризировал динамовскую оборону, хотя стоит отметить и неудачные действия защитников команды гостей. Другое дело, что это не проблема Артема. Однако, когда нападающий принимает много мячей, посланных в недодачу, а Дзюба принял едва ли не все, то можно предъявлять претензии защитникам. Благодаря этому Дзюба мог создавать остроту у чужих ворот.

Я затрудняюсь сказать, как новый лимит повлияет на команду. Пока что травмирован Данни, а он — игрок основного состава. Когда он вернется, нужно будет что-то придумывать. В любом случае «Зенит» располагает таким набором и россиян, и иностранцев, что наша команда — единственная, которая найдет вариант, наверное, при любом лимите.

img
img