21:16, 05 июня 2015 года
21:16, 05 июня 2015 года

Алексей Евсеев: «Второе место мы заняли абсолютно по делу»

Полузащитник «Зенита»-2 — о победе над владимирским «Торпедо», причинах неудач в первом тайме, проводах Константина Зырянова и итогах сезона.

— Настраивались на игру как на обычный матч, который мы должны были выиграть. Первый тайм у нас не получился, во втором вышли, хорошо сыграли, забили шесть мячей — пять в чужие и один в свои. Хорошо, что выиграли.

— В чем видите причины того, что в первом тайме многое не получалось?
— «Торпедо» забило быстрый гол и село очень компактно в оборону. Поскольку у них ребята играют не сильно возрастные, они очень быстро перестраивались, поэтому у нас было очень мало зон. А во втором тайме мы забили, сразу появились зоны, которыми мы удачно воспользовались.

— Что в перерыве сказал Владислав Радимов?
— Лучше не выносить это на публику. Он кричал очень сильно, но кричал абсолютно по делу — все завелись и выиграли.

— В этом сезоне «Зенит»-2 не сумел занять первое место, но достаточно уверенно сохранил за собой вторую строчку. Какие в целом остались впечатления от сезона?
— Мы играли в очень хороший футбол. Я считаю, что второе место заняли абсолютно по делу. Насчет первого не знаю — все-таки «Спартак»-2 был более стабилен. Не знаю, насколько они лучше нас, но стабильней точно. Мы, в свою очередь, сыграли ненужную ничью с «Долгопрудным», а это такие матчи, которые мы обязаны были выигрывать, но не выиграли. Но за эти два года мы поднабрались опыта, поэтому дальше будет легче, я уверен.

— Сегодня необычным образом проводили с поля Константина Зырянова. Договаривались заранее или спонтанная акция получилась?
— Нет, за несколько минут до замены ребята сказали, что надо вот так вот — мы взяли и понесли.

— Вдохновились роликом с проводами Дидье Дрогба?
— Если честно, я не смотрел тот ролик, видел только фотографии, но вспомнил о нем, когда мы это делали.

— Какой для вас был самый яркий момент в этом сезоне, связанный с «Зенитом»-2?
— Все игры были запоминающимися, трудно вспомнить какие-то отдельные игры. Мы провели сезон ровно, добивались побед там, где должны были добиваться. А те матчи, в которых мы не выигрывали, должны были выигрывать. Поэтому вспомнить что-то фантастическое я, наверное, не смогу.

— Каково играть на основной арене «Петровского»?
— Малая арена очень компактная, а тут кажется, что поле очень большое. Когда делаешь передачу, думаешь, что она сейчас дойдет, а она куда-то улетает. На Малой арене мяч тормозится. Никаких других различий, в принципе, нет.

— Себе лично в актив можете занести этот сезон?
— Про свою игру говорить я не очень хочу — пусть другие оценивают. Если говорить в целом, то вся команда провела неплохой сезон.

img
img