15:28, 01 мая 2015 года
15:28, 01 мая 2015 года

Дмитрий Чистяков: «Хочу забивать еще — мне это очень нравится»

Защитник «Зенита»-м — о волевой победе над «Спартаком», своем забитом мяче, который помог собраться, ошибке диктора и голевой серии.

— Безусловно, я сейчас счастлив. Думаю, любой игрок будет рад такой победе и тому, что ему еще удалось забить. Тем более центральному защитнику. Мне всегда нравится играть против таких команд, которые и сами играют, и сопернику дают это делать. Сейчас все очень
довольны —других слов не подобрать.

— Эта победа дорога еще тем, что она получилась волевой. Верили в нее после того, как счет стал 0:2?
— Честно говоря, я уже голову немного опустил вниз. Но после того как я забил гол, это мне очень помогло — я взбодрился и подзавелся. Мы стали друг друга подбадривать, и всё у нас получилось.

— В начале второго тайма произошел курьезный момент —диктор объявил, что вас удалили.
— Да, это вызвало улыбку. У меня было предупреждение в первом тайме, а тут желтую карточку получил Илья Кубышкин. Судья нас спутал и показал ему еще и красную. А диктор объявил, что поле покинуть должен я.

— Концовка матча получилась валидольной?
— Да, она была сумбурной. Шли атаки как на одни, так и на другие ворота. «Спартак» пытался отыграться, атаковал, а у нас были свободные зоны, через которые можно было проводить контратаки.

— Вы забиваете второй матч подряд. Становитесь бомбардиром?
— Конечно, мне нравится забивать. Я давно этого не делал. Наверное, года полтора. Меня это задевало, так что подстегивал себя, говорил: «Ты можешь, давай». Вот сейчас получается забивать. Мне это очень нравится, постараюсь продолжить в том же духе. Хочу забивать еще.

img
img